LOT de 9 jetons en argent de la CHAMBRE DE... - Lot 136 - Ader

Lot 136
Estimation :
80 - 100 EUR
Result : 166EUR
LOT de 9 jetons en argent de la CHAMBRE DE COMMERCE DE BAYONNE : Louis XVIII, Charles X (2 ex.), type aux armoiries de la ville (poinçon " main " 1845-1860, 3 ex.), type signé P. Turin 1935, bicentenaire 1726-1926 (2 ex.). Les 2 derniers types en argent mat. Poinçons divers. TTB et SUP