LOT de 10 jetons octogonaux en argent : AVOUES... - Lot 142 - Ader

Lot 142
Estimation :
80 - 100 EUR
Result : 115EUR
LOT de 10 jetons octogonaux en argent : AVOUES au Tribunal de 1ère instance de Paris : Charles X 1826, Louis-Philippe 1830, 2ème République 1849. Chambre des HUISSIERS du département de la Seine : Louis XVIII 1817, sans effigie poinçon lampe 1832-1841 (3ex.), Conférence des huissiers non audienciers de la Seine. COMMISSAIRES-EXPERTS DU GOUVERNEMENT : 1831. POLICE : Louis XVIII. Poinçons divers. TTB