DECORATION FRANÇAISE de taille ordonnance... - Lot 162 - Ader

Lot 162
Estimation :
20 - 30 EUR
Result : 89EUR
DECORATION FRANÇAISE de taille ordonnance et avec leur bon ruban conforme. ORDRE DE LA LEGION D'HONNEUR. LOT de 3 décorations : 2 étoiles de chevalier du modèle TROISIEME REPUBLIQUE en argent avec centres en Or (1 taille ordonnance avec poinçon de contrôle " sanglier " et 1 miniature 14 mm d'un modèle de joaillier),et 1 miniature d'officier, 18mm, modèle MONARCHIE DE JUILLET en métal argenté avec centre en Or (celui du revers manque). Eclats et manques. TB