DECORATION FRANÇAISE de taille ordonnance... - Lot 163 - Ader

Lot 163
Estimation :
30 - 40 EUR
Result : 25EUR
DECORATION FRANÇAISE de taille ordonnance et avec leur bon ruban conforme. LOT de 3 DECORATIONS MILITAIRES : médaille du Tonkin-Chine-Annam 1883-1885 en argent (poinçon de la Monnaie de Paris, bélière olive, patine de médaillier), Croix de guerre 1914-1915 en bronze patiné avec palme de citation en bronze, Croix du combattant volontaire 1914-1918 en bronze patiné,fabrication Monnaie de Paris avec barrette en tissu. Joint grande fourragère " Médaille Militaire ". SUP