Une belle massue gata classique. La massue... - Lot 7 - Ader

Lot 7
Estimation :
800 - 1200 EUR
Result : 832EUR
Une belle massue gata classique. La massue gata n'est pas uniquement une arme, un casse tête, mais elle était aussi utilisée lors de rites religieux ou de danses traditionnelles. Îles Fidji, Polynésie Bois, très belle patine d'usage, usures et petit accident à une extrémité restauration (cassé collé). H. : 104 cm