Lot n° 78
Estimation :
600 - 800
Result
: 960EUR
Un ancien et bel olifant aux riches décors... - Lot 78 - Ader
Un ancien et bel olifant aux riches décors gravés et facettés se terminant par une belle tête tressée ; un percement d'attache à l'arrière.
Tsogho, Gabon
Ivoire, petit accident mineur visible au pavillon, très belle patine d'usage
H. : 36,5 cm