Maurice de VLAMINCK (1876-1958) Paysage de... - Lot 121 - Ader

Lot 121
Estimation :
8000 - 12000 EUR
Result : 28 160EUR
Maurice de VLAMINCK (1876-1958) Paysage de neige, vers 1938 Gouache. Signée en bas à droite. 37 x 45 cm L'œuvre sera incluse dans les " Archives Vlaminck ", constituées à l'initiative de Madame Godelieve de Vlaminck, en collaboration avec Madame Pascale Krausz.