BECHER Johann Joachim (1635-1682). Physica... - Lot 531 - Ader

Lot 531
Estimation :
200 - 250 EUR
Result : 312EUR
BECHER Johann Joachim (1635-1682). Physica subterranea (Leipzig, J.L. Gleditsch, 1703). Fort in-8 (17,6 x 9,8 cm), veau lavallière, dos orné, pièce rouge, tranches rouges (reliure fin XVIIIe siècle). Nouvelle édition de cet ouvrage de chimie paru en 1669. Importantes brunissures et rousseurs, pliure à la page de faux-titre, petite galerie de ver, reliure un peu défraîchie.