ÉCOLE FRANÇAISE du début du XIXe siècle Portrait... - Lot 32 - Ader

Lot 32
Estimation :
600 - 800 EUR
ÉCOLE FRANÇAISE du début du XIXe siècle Portrait d'homme en buste Crayon noir, estompe, lavis gris et rehauts de craie blanche. Signé indistinctement en bas à droite et daté " 1809 ". (Dessin doublé, pliures, petites taches, trous, petites déchirures sur les bords et épidermures en bas à gauche). 57,5 x 44,5 cm