ÉCOLE FRANÇAISE du XIXe siècle Portrait... - Lot 37 - Ader

Lot 37
Estimation :
400 - 500 EUR
ÉCOLE FRANÇAISE du XIXe siècle Portrait d'homme tourné vers la gauche portant la légion d'honneur Crayon noir. Annoté et daté en bas à droite " Ingres 1825 ". (Pliures et petites taches et légèrement). 30 x 24,5 cm Provenance : Ancienne collection Chennevières, son cachet en bas à gauche (L.2072).