Emile LESSORE (Paris 1805 - Bourron-Marlotte... - Lot 47 - Ader

Lot 47
Estimation :
300 - 400 EUR
Emile LESSORE (Paris 1805 - Bourron-Marlotte 1876) Nymphe et putti dans un sous-bois Aquarelle gouachée sur traits de crayon noir. Signée en bas au centre et inscriptions effacée en bas à droite. (Dessin doublé, nombreuses épidermures). 30,5 x 14 cm