Chine Paire de bols en porcelaine à décor... - Lot 134 - Ader

Lot 134
Estimation :
300 - 50 EUR
Result : 4 096EUR
Chine Paire de bols en porcelaine à décor polychrome des émaux de la Famille rose d'un couple dans un palais observé par un homme derrière un rideau près de rochers et arbuste. Période Yongzheng (1722-1735). H : 4,8 cm Un bol avec trois petites fêlures, un bol avec deux petites fêlures.