Chine Vingt-deux assiettes à dessert et... - Lot 136 - Ader

Lot 136
Estimation :
300 - 500 EUR
Result : 768EUR
Chine Vingt-deux assiettes à dessert et quatorze assiettes à pain en porcelaine à décor en camaïeu bleu de jardinière fleurie et galon bleu sur le bord. XIXe siècle. D : 19,5 cm et 15 cm Quelques fêlures.