Surtout à condiments en porcelaine formé... - Lot 148 - Ader

Lot 148
Estimation :
500 - 800 EUR
Result : 768EUR
Surtout à condiments en porcelaine formé de neuf éléments à décor en blanc et turquoise sur fond bleu de fleurs de lotus et chauves-souris, l'intérieur à fond turquoise. Marque au cachet en rouge de l'empereur Tongzhi (1862-1874). XIXe siècle, 1862-1874. L. totale : 49,5 cm