Capodimonte Tasse couverte et sa soucoupe... - Lot 153 - Ader

Lot 153
Estimation :
150 - 200 EUR
Capodimonte Tasse couverte et sa soucoupe en porcelaine à décor polychrome et en relief sur fond or d'Apollon et Cérès sur des chars et de guirlandes de fleurs sur la soucoupe, les anses en forme de branche de corail, la prise du couvercle en forme d'amour. La tasse marquée : N couronné en bleu. H : 12 cm et D : 15 cm