Meissen Ecuelle ronde couverte et son plateau... - Lot 155 - Ader

Lot 155
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 384EUR
Meissen Ecuelle ronde couverte et son plateau en porcelaine pour le marché turc à décor polychrome de bouquets de fleurs dans des réserves cernées de perles et guirlandes sur fond pourpre. Marquées : épées croisées et étoile en bleu, période de Marcolini. Fin du XVIIIe siècle ou début du XIXe siècle. L : 26 cm