Berlin Petit pot à sucre en porcelaine à... - Lot 156 - Ader

Lot 156
Estimation :
50 - 80 EUR
Berlin Petit pot à sucre en porcelaine à décor polychrome de scènes galantes dans des paysages et papillons en vol. Marqué : sceptre en bleu. Base et col en argent : poinçon Minerve par Risler & Carré Paris. Fin du XIXe siècle. H : 6,5 cm