Samson Statuette en porcelaine représentant... - Lot 160 - Ader

Lot 160
Estimation :
120 - 150 EUR
Samson Statuette en porcelaine représentant un canari perché sur un arbuste, à décor polychrome. Marque apocryphe dans le style de Meissen. XIXe siècle. H. 13 cm