Lyon Albarello en faïence de forme cylindrique... - Lot 163 - Ader

Lot 163
Estimation :
300 - 500 EUR
Lyon Albarello en faïence de forme cylindrique légèrement cintrée à décor bleu et orangé de fleurs et feuillage. Fin du XVIe siècle. H : 21 cm Eclats restaurés.