Rouen Paire de grands lions en faïence assis... - Lot 170 - Ader

Lot 170
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Result : 2 560EUR
Rouen Paire de grands lions en faïence assis sur des socles rectangulaires à décor en camaïeu bleu et rouge. XIXe siècle. (Quelques éclats, une fêlure restaurée sur un socle). H : 85 cm, L : 47 cm