Vincennes-Sèvres Compotier rond à feuille... - Lot 173 - Ader

Lot 173
Estimation :
120 - 150 EUR
Vincennes-Sèvres Compotier rond à feuille de chou en porcelaine tendre décor polychrome de bouquets de fleurs et motifs de feuille de chou rehaussés de peignés bleu et or. Marqué : LL entrelacés, lettre-date C pour 1756. XVIIIe siècle, 1756. D : 22 cm Usures.