Paris Paire de vases de forme balustre en... - Lot 178 - Ader

Lot 178
Estimation :
200 - 300 EUR
Paris Paire de vases de forme balustre en porcelaine reposant sur une base carrée à fond or, les anses en forme de visage coiffé d'une large palmette, à décor polychrome de griffons, corbeilles de fruits, rubans, rosaces, palmettes et volutes sur fond vert. Époque Restauration. (Restaurations aux bases). H : 34 cm