Paris Paire de vases de forme balustre en... - Lot 179 - Ader

Lot 179
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 204EUR
Paris Paire de vases de forme balustre en porcelaine à décor polychrome de couples de marchands et taverniers dans le style de Téniers et de bouquets de fleurs dans des réserves cernées de rinceaux rocaille en or sur fond vert. Deuxième moitié du XIXe siècle. H : 36 cm