Paire de candélabres en bronze patiné et... - Lot 245 - Ader

Lot 245
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Paire de candélabres en bronze patiné et bronze doré, à quatre lumières, le fût en athénienne à têtes de femmes antiques, reposant sur une base circulaire à décor de palmettes. Fin du XVIIIe siècle-début du XIXe siècle. H : 45 cm, L : 23 cm