Pendule en marbre blanc et bronze doré de... - Lot 253 - Ader

Lot 253
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Pendule en marbre blanc et bronze doré de forme portique, le cadran à chiffres romains flanqué de montants à décor de losanges et palmettes. Le cadran signé de Dumont à Paris. Fin du XVIIIe siècle (petits accidents). H : 56 cm, L : 35 cm, P : 9 cm