Lot composé de deux boîtes à bonbons d'époque... - Lot 302 - Ader

Lot 302
Estimation :
60 - 80 EUR
Result : 64EUR
Lot composé de deux boîtes à bonbons d'époque Charles X en papier, carton et décor perlé. On y joint une tabatière en corne pressé figurant le chapeau de l'empereur Napoléon 1er. Il est représenté sur son cheval accompagné de la mention : NAPOLEON A WAGRAM Etat : accidents aux boîtes