Pendule en bronze patiné et bronze doré représentant... - Lot 312 - Ader

Lot 312
Estimation :
600 - 800 EUR
Pendule en bronze patiné et bronze doré représentant Jean-Jacques Rousseau assis sur un rocher dans lequel est inscrit le cadran à chiffres romains. Le cadran signé de Roy à Reims. Milieu du XIXe siècle. H : 33 cm, L : 26 cm, P : 9 cm