François-Laurent ROLARD (1842-1912) Le chien... - Lot 320 - Ader

Lot 320
Estimation :
600 - 800 EUR
Result : 1 152EUR
François-Laurent ROLARD (1842-1912)
Le chien Zézette
Terre cuite originale
Signée " F Rolard "
Située et datée " Sceaux 1874 " sur le côté gauche et titré " Zézette " sur le devant
Porte l'inscription sur le collier " Musette à Mme A. Boucicaut 115 rue du Bac ".
H : 21 cm sur un socle en bois carré
H : 4,5 cm