CLAUDE BLEYNIE (1923-2016) CARTONNIER & ATELIER... - Lot 205 - Ader

Lot 205
Estimation :
400 - 600 EUR
Result : 2 880EUR
CLAUDE BLEYNIE (1923-2016) CARTONNIER & ATELIER BERTHAUD LISSIER À AUBUSSON La genèse du printemps, 1953, exemplaire unique 1/1 Tapisserie d’Aubusson. Signée BLEYNIE dans la trame en bas à droite, porte le monogramme du lissier en bas au centre et complète de son bolduc d’origine au dos avec les mentions de cartonnier, de lissier, de dimensions et de tirage 1/1 contresigné par l’artiste. 108 x 170 cm