Chine Terrine ovale couverte en porcelaine... - Lot 180 - Ader

Lot 180
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 192EUR
Chine Terrine ovale couverte en porcelaine à décor en camaïeu bleu de bouquets de fleurs et prises latérales en forme de coquilles, la prise du couvercle en forme de rinceau rocaille. XVIIIe siècle, époque Qianlong (1736-1795). (Une anse restaurée). L : 34 cm