Lot 181
200 - 300 EUR
Result : 640 EUR

Chine
Quatorze assiettes en porcelaine à décor en camaïeu bleu de bouquets de fleurs et galons.
XVIIIe siècle.
(Une assiette accidentée, deux avec fêlure, une avec éclat, égrenures sur le bord).
D : 23 cm