Chine Deux assiettes en porcelaine à décor... - Lot 183 - Ader

Lot 183
Estimation :
120 - 150 EUR
Chine Deux assiettes en porcelaine à décor polychrome des émaux de la Famille rose de bouquets de fleurs et tiges fleuries. XVIIIe siècle, époque Qianlong (1736-1795). (Égrenures). D : 23 cm