Lot 185
500 - 600 EUR
Result : 896 EUR

Japon
Suite de trois potiches couvertes de forme octogonale en porcelaine à décor bleu, rouge et or dit Imari de volatiles parmi des joncs, le bord supérieur décoré de feuillage sur fond bleu, la prise des couvercles en forme de shishi.
XVIIIe siècle.
(Accidents à deux couvercles).
H : 31 cm