Lot 192
200 - 300 EUR
Result : 153 EUR

Italie
Pichet en majolique à décor polychrome d'armoiries dans un écu supporté par un aigle bicéphale dans un médaillon cerné d'oiseaux fantastiques.
XVIIe siècle (éclats et fêlure).
H : 20 cm