Lot 200
150 - 200 EUR
Result : 102 EUR

Meissen
Une soupière ronde couverte, une saucière ovale, un plat rond et un plat ovale en porcelaine à décor polychrome de tiges fleuries.
Marqués : épées croisées en bleu.
XIXe siècle (restaurations à une anse de la soupière et à la saucière).