Paris Paire de figures en biscuit représentant... - Lot 213 - Ader

Lot 213
Estimation :
400 - 600 EUR
Result : 640EUR
Paris Paire de figures en biscuit représentant deux femmes drapées à l'antique, l'une allégorie de la sculpture, l'autre de l'astronomie. Fin du XVIIIe siècle. (Accident à la main gauche de la figure de l'astronomie et quelques manques). H : 30 cm et 31 cm