Lot 227
50 - 60 EUR
Result : 76 EUR

Sceaux
Sucrier ovale couvert en faïence à décor polychrome de bouquets de fleurs en qualité contournée.
XVIIIe siècle (éclats restaurés sur le bord du couvercle).
L : 15 cm