Petite table en bois fruitier toutes faces... - Lot 282 - Ader

Lot 282
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 576EUR
Petite table en bois fruitier toutes faces ouvrant à trois tiroirs, le plateau à décor de chevrons, les montants à cannelures simulées reposant sur des pieds cambrés. Probablement Dauphine vers 1760 (accidents et restaurations). H : 78 cm, L : 42 cm, : P : 30 cm