Petite commode en acajou mouluré, ouvrant... - Lot 309 - Ader

Lot 309
Estimation :
100 - 150 EUR
Result : 448EUR
Petite commode en acajou mouluré, ouvrant à trois tiroirs, le dessus de marbre gris Sainte Anne, reposant sur des montants à cannelures, terminés par des petits pieds en bobine (rapportés à une date ultérieure) ; (transformations probables). Époque Louis XVI (accidents et manques). H : 78 cm, L : 70 cm, P : 43 cm