Console en bois fruitiers, les côtés incurvés,... - Lot 315 - Ader

Lot 315
Estimation :
300 - 500 EUR
Result : 384EUR
Console en bois fruitiers, les côtés incurvés, ouvrant à un tiroir et reposant sur des montants en colonnes cannelées réunis par une tablette d'entretoise et terminés par des pieds en toupie ; dessus de marbre blanc à galerie. Fin du XVIIIe siècle (accidents, restaurations et manques). H : 83 cm, L : 84 cm, P : 32 cm