Lustre de forme corbeille en bronze doré... - Lot 316 - Ader

Lot 316
Estimation :
600 - 800 EUR
Result : 448EUR
Lustre de forme corbeille en bronze doré à douze bras de lumières à décor de palmettes, guirlandes et rubans, pendeloques et gouttes de verre à facettes, au sommet des branches de feuilles de chêne et glands. Style Restauration (manques et petits accidents). H : 100 cm, D : 75 cm