Baromètre en bois peint et doré de forme... - Lot 326 - Ader

Lot 326
Estimation :
300 - 400 EUR
Result : 320EUR
Baromètre en bois peint et doré de forme mouvementée, à décor de feuillages et fleurs. Seconde moitié du XVIIIe siècle (accidents et restaurations). H : 98 cm, L : 27,5 cm