Garniture de cheminée en marbre fleur de... - Lot 328 - Ader

Lot 328
Estimation :
2500 - 3000 EUR
Result : 5 248EUR
Garniture de cheminée en marbre fleur de pêcher et bronze doré composée d'une pendule-lyre à masque d'apollon et têtes de bélier, reposant sur une base ovale, le cadran signé Sandoz à Paris, et de deux cassolettes couvertes en trépied. Fin du XIXe siècle. H : 56 cm et 48 cm