Table console en bois peint (trace de rechampi)... - Lot 336 - Ader

Lot 336
Estimation :
600 - 800 EUR
Result : 1 792EUR
Table console en bois peint (trace de rechampi) de forme mouvementée à décor de feuillages ; les pieds en sabot réunis par une entretoise surmontés par une pomme de pin, dessus de marbre blanc veiné. Italie, XVIIIe siècle (accidents et restaurations). H : 81 cm, L : 112 cm, P : 62 cm