Baromètre en bois doré, de forme circulaire,... - Lot 339 - Ader

Lot 339
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 409EUR
Baromètre en bois doré, de forme circulaire, surmonté de cornes d'abondance et nœud de ruban ; inscrit Mauvielle. Fin du XVIIIe siècle (accidents et manques). H : 87 cm, L : 44 cm