Pendule en marbre blanc et bronze doré, à... - Lot 340 - Ader

Lot 340
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 230EUR
Pendule en marbre blanc et bronze doré, à quatre colonnes et décor de guirlandes de fleurs et nœud de ruban ; le cadran signé de Planchon à Paris. Style Louis XVI, XIXe siècle. H : 39 cm, L : 22 cm, P : 9,5 cm