Pendule squelette en bronze doré, le cadran... - Lot 344 - Ader

Lot 344
Estimation :
500 - 600 EUR
Result : 832EUR
Pendule squelette en bronze doré, le cadran circulaire à chiffres romains surmonté d'une palmette feuillagée, reposant sur une base à double plateau à décor guilloché et montants en balustre. Fin du XVIIIe siècle. H : 35 cm