Pendentif en or découpé de rinceaux stylisés... - Lot 9 - Ader

Lot 9
Estimation :
500 - 600 EUR
Result : 640EUR
Pendentif en or découpé de rinceaux stylisés sertis de diamants taillés en roses ou en tables, agrémenté de 5 pampilles mobiles. Travail de la péninsule ibérique de la fin du XVIIIe siècle. Hauteur : 5,7 cm environ. Poids brut : 9,6 g