Lot 20
120 - 150 EUR
Result : 153 EUR

Broche en or 18K (750), sommée d’une fleur ouvrant sur un compartiment, ornée d’une pensée émaillée. Travail français de la seconde moitié du XIXe siècle. Hauteur : 3,8 cm environ. Poids brut : 4,4 g