Broche en argent dessinant une tulipe sertie... - Lot 28 - Ader

Lot 28
Estimation :
600 - 800 EUR
Result : 576EUR
Broche en argent dessinant une tulipe sertie de diamants taillés en roses, les feuilles en or 18K (750) soulignées de nervures guillochées, agrémentée de diamants taillés en roses et en tables. Travail français régional antérieur à 1919. Longueur : 4 cm environ. Poids brut : 12,5 g (chocs)